poniedziałek, 17 października 2011

Биография: ДУБЕНСКИЙ Дмитрий Никитич

ДУБЕНСКИЙ Дмитрий Никитич - магистр Московского университета, умерший в 1863 г. Издал "Слово о Полку Игореве" (М., 1849) и вместе с Погодиным "Книгу посольской метрики литовской" (М., 1843); несколько его исследований помещено в изданиях Московского общества истории и древностей российских.
Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон. Энциклопедический Словарь

Биография: ДУБЕНСКИЙ Николай Яковлевич

ДУБЕНСКИЙ Николай Яковлевич (1822-1892) - писатель. Образование получил в Горыгорецкой земледельческой школе. Главные его труды: "Леса Владимирской губернии" (1857) и "Одноконные или двуконные плуги пригоднее для русского земледелия?" (СПб., 1864).
Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон. Энциклопедический Словарь

Биография: ДУБЕНСКИЙ Петр Николаевич

ДУБЕНСКИЙ Петр Николаевич (1864-1905) - писатель. Окончив Академию генерального штаба, служил одно время в штабе Московского и Одесского округов. Начал работать в "Русских Ведомостях", а впоследствии перешел в "Новое Время", где печатал свои политические корреспонденции и статьи под псевдонимом "П. Вожин". С 1899 г. состоял корреспондентом "Нового Времени". Часть корреспонденций собрана им в книге "Очерки парижской жизни" (СПб., 1904). С 1902 г. корреспондировал из Константинополя. Принимал также участие в "Русском Вестнике" (ред. В. Л. Величко), "Летописи Русско-Японской Войны" и "Русском Чтении".
Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон. Энциклопедический Словарь
 

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz